书羊村大冒险之大怪兽喜羊羊与灰太狼-计划方案

    “我的梦想躲进地洞”竞赛征文得奖名单编号12345678910111213141516171819珍惜特等奖特等奖特等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖分类头等的中年级高年级头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的中年级中年级中年级中年级中年级中年级头衔开展新羊村羊村大冒险双面碧昂丝灰太狼增大一点钟使完成的羊村we的所有格形式的新羊村有使中邪的新羊村羊村变变变假设双面碧昂丝糙米改革羊村不同凡响的寒假方案——美羊羊的一件诞辰礼物梦入羊村诗羊羊在羊村喜羊羊的暑期方案书羊村大冒险之大怪兽喜羊羊与灰太狼(续写)改革羊村羊村大冒险改革羊村羊村“躲进地洞杯”作者姓名黄馨文简敏吴昕宸陈嘉扬沈柠婧叶予阳许哲恺邱钰宁刘梓彤张乐媛郭宇翔周诗涵林安杞陈美欣林锡浩邱昱焜黄楠峰陈绍炜蔡书翰

    202122232425262728293031323334353637383940
头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖头等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖
中年级中年级中年级中年级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
羊村大冒险梦的启发羊村大冒险之蝗灾当我对决了灰太狼糙米之“悬梁刺股”记改革?强拆!喜羊羊与灰太狼保存躲进地洞,从改革羊村开端羊村之开展与改革神妙的穿越羊村大冒险羊狼言和羊村大冒险不同凡响的寒假方案羊村大冒险改革羊村羊村奇遇记羊村大冒险之恐龙之旅羊、狼、人与羊的情谊是好的。
高静怡黄梓瑜王泓茜倪枋武陈博浩程昊雷璟陈雅蓉戴一帆魏静宜廖珍珍杨璐傅晗淑罗镕彬谢佳怡王俪霖林理航黄艺清徐靖超陈蓓涵陈欣怡

    414243444546474849505152535455565758596061
二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
改革羊村暗灰色草地奇遇记羊村欢乐游“少年先锋员”羊村改革羊村改革羊村羊村大变身羊村大冒险羊村一游改革羊村羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险不同凡响的寒假方案改革羊村改革羊村改革羊村寒假方案书羊村大冒险羊村大冒险
陈睿阳曾艺杰林嘉海诺肖佳骏欧阳铭涵欧阳雅莉吴彦博欧晓越胡莞彬黄紫凝黄清禾守保泽黄瑞妍邱泓威黄柯颖姓晨鹭马艺耘钟秋语刘陈志杨诗晨王昕

    626364656667686970717273747576777879808182
二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖
头等的头等的中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
羊村大冒险改革羊村羊村大冒险羊乡村的“奢华的装修”勇闯黑暗的丛林改革羊村羊村大冒险改革羊村我的梦境躲进地洞不同凡响的寒假方案奇幻的篮球运动大赛羊村大冒险之化敌为友改革羊村羊村冒险记羊村大冒险之扭扭彩蛋机不同凡响的寒假方案——寻觅马航羊村大冒险喜羊羊与灰太狼羊羊侏罗纪的羊村大冒险之穿越羊村羊村大冒险
黄朗乐胡文乐洪雨杉林炳阳李雨欣张港斌胡新明林以恒连接华钟昱何潇扬廖可昕吕清影邱天游韧辛未林诗莹邓颖许子健张珺杰廖佳琪

    8384858687888990919293949596979899100101102103
二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级
改革羊村羊村大冒险改革羊村改革羊村羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村冒险活动记改革羊村羊村大冒险羊村内在的床游览记我的“重要的方案”羊村大冒险雨羊羊闯暗灰色草地抓羊似人自动机羊村改革方案羊村大冒险羊羊躲进地洞诞辰Party羊村大冒险村探险
长了毛的心郑欣烨林偌洁刘起璐方凌希黄希罗佳彦翁远安陈艺君卢雯怡郑祈同郑莉瑛钟思祺黄雨楠卢钰黄佳美张喜淋?吴雪莹吴雨珂查宏瑞陈昭荣

    104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124
二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖季军
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级头等的
羊村设计师私下的商定在盛夏羊村探险,我来改革羊村。改革羊村羊村大冒险羊村大冒险——智救美羊羊羊村冒险活动记羊村大冒险亲情温顺花梦,让我觉悟到!别了,我的画漫画梦改革羊村羊村冒险
涂建萍陈静钟佳欢张烁黄佩秋涂家楠暨雨萱危偲祺陈子凌林绚尖刻地语张恬嘉李昀泽张妍张升赵淑婕叶宇洲孙哲君何映俞钟云舒罗莜美

    125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
与狼共舞之改革羊村改革羊村大冒险改革羊村——建一座无比的的“羊堡”羊村大冒险改革羊村羊村大改革不同凡响的寒假方案羊羊勇闯高个儿岛大战灰太狼改革羊村忆羊羊的羊村之旅斑斓的羊村羊村大冒险羊村大冒险改革羊村我在暗灰色草地妩媚动人的的羊村改革羊村穿越羊村,大冒险村探险
温伟航陈明桓黄诗淇丁静烨孙安琪林灵黄怡霏胡晨宇郑佳妍王沥锋黄舒忆姚瑶陈贝宁陈冰悦兰诗雨陈温琪饶菲阳杨子煊张怡安王佳琪叶子怡

    146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
羊村大冒险果品屋不同凡响的寒假方案羊乡村的狐狸盗贼羊村大冒险村探险羊村大冒险羊村大冒险改革羊村改革羊村改革羊村催眠梦游症斑斓羊村羊村大冒险村探险羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险羊村大冒险
林文韬李敬年黄楚佾郭熙然陈泽荣陈俊宇李芮仪王景乐谢昀轩张作嘉郭洱含刘奕杉朱珈璘周枢婕刘浩文郑宸可陈恬田高田田陆信杰邱歆岩何书嫄

    167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
羊村大冒险羊村大冒险改革羊村改革羊村羊村大冒险改革羊村羊村大冒险改革羊村改革羊村捍卫羊村荒唐大改革羊村大冒险我的奇幻之旅羊村之旅神奇的羊村之旅羊村大冒险羊村交响乐团的改革羊村羊村大冒险改革羊村羊村智斗灰太狼
陈怡可王赫泽高婕连嘉乐陈璐瑶周远慧周羽晞林璐瑶赵应璋陈凌琦姜承岳黄江张卉楠黄思源林家琪石焱兰明鹭邱逸梁陈雨涵肖涵李梓豪

    188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
羊村大冒险改革羊村羊羊游百花王国羊村大改革羊村大冒险羊村大改革羊村大冒险不同凡响的寒假方案改革羊村改革羊村羊村大冒险差的寒假羊村大冒险羊村的暑期方案羊村大冒险羊村大冒险之“霍姆斯”羊村冒险活动记羊村大冒险之保存羊村羊村大冒险之智救糙米改革羊村改革羊村
冯雪妮陈李玥?林心玥周书雨葭伍慧玲任静怡林秋萍郑韩梦董益君陈勇杨鸿源蔡小璐林超婧曾锦张芳毓刘颖鑫翁悦宁苏沛盈兰嘉渝赖书瑾吴欣乐

    209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级高年级高年级高年级高年级高年级高年级
改革羊村大联手羊羊酒量大的人羊村穿越记羊村冒险活动记我的梦想躲进地洞不同凡响的寒假方案羊村大冒险羊村大冒险智斗大灰狼斑斓新羊村寒假奇遇羊村大冒险改革羊村羊村变美了我在羊村羊羊们的清冷一夏羊村奇遇记不同凡响的寒假方案改革羊村羊村我来啦?羊村冒险活动记
苏彦彤罗越玥commodity 商品邱绮苹程君涵王鸣轩林海韬吴铠君熊诗越吴兴敏林婧柔周锦鸿郭泽珅张怡安黄振凌康凯廖宸玥邱子涵庄宇宏张泳楠林荣殷

    230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级高年级
羊村大冒险村探险羊村大冒险高科技羊村“害无效的”的广泛分布寒假方案书羊村大冒险神奇的箱子羊村大冒险沙尼:陨石音高增大生态以环连结村羊村之旅羊村大冒险羊村大冒险狼羊大战再形成某事物羊村游山玩水羊村糖食站惠临打败狼族奇幻躲进地洞
陈奕臣林丹凤林雅镕黄书涵刘宇洁王芷丹余婉婷饶臣雅黄雨彤曹博欣谢旺林付梦嘉曾乐言廖敬霖余朝晖余晟毅林川刘越平廖婷瑛方韫洁万艳

    251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271
季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军季军
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级高年级
羊村大冒险羊村奇遇记改革羊村羊村奇遇羊村大冒险改革羊村高科技羊村羊村大冒险村长钢计三戏草地三剑客《喜羊羊与灰太狼》后传小小方案大猛冲一圈的夸大地羊村大冒险羊村大冒险羊村,我来啦!暑期方案的冷弹,羊村,羊村,T
丘梦琴梁航劼郑芳苓陈锚吕和娇黄会梅卢弘艺凌淑君郑舒婷黄星鉴林黄楠张靖毅刘多朵连佳悦雷小燕陈心缘林诗雨陈思思施玉梅洪巧铃涂曦月

    272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292
季军季军振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖
高年级高年级头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
动力危险改革当时的空间羊村羊羊们假期奇遇记羊村大冒险同性恋者羊村大冒险梦回羊村新羊村羊村大冒险羊村大冒险羊羊大冒险风趣的寒假方案羊村大冒险斑斓的羊村羊村冒险记羊村大冒险合浦还珠的羊村掉进羊村不同凡响的寒假方案羊村大冒险羊村大冒险另一点钟躲进地洞
张译中邱中铭张志瑾施铭埌钟子轩钟蕾陈国红陈晓峰张竣扬黄梓忻许一兵叶繁萱陈奕霖陈雨涵韩俊豪吴奕堃陈卓朱泓帆韩定轩王泳佳张佳琪

    293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
极好的喜羊羊羊村奇遇记羊村的危险改革羊村去羊村做客羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险改革羊村羊村奇遇记羊村大冒险羊村,我来啦羊村大冒险喜羊羊的梦穿越羊村改革羊村研讨会改革羊村新深入地改革羊村改革羊村
赖博妍林雨润氢氧化铝、氢氧化镁混合物沈佳乐彭晨浩张铭轩翁若宁马婧涵张语晗陈泓桥陈琳琅汤可莹周飞陈正朗杨晓阳陈俊锟林小茹叶茂贤黄梓翔郑泽轩王梓鹭

    314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
动力之旅喜羊羊和他的同伙们丛林冒险活动记羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险村探险羊村大冒险羊村大冒险改革羊村美妙的梦羊村大冒险改革羊村的奇思妙想羊村大冒险羊村大冒险我的梦境躲进地洞羊村大冒险村探险
陈宇洁倪璇江瑞恒李汶甑邱芷涵吴雨涵杨馥萍郑雨菲王璐瑶郭思语秦增鑫蒋逢馨陈宇勋谢忆雯黄钧正郑思佳邱浩阳邱贵文戴丹彧邱胤涵邹宇

    335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的
羊村大冒险之神奇手套存亡大冒险挂灯笼斑斓的暗灰色草地改革羊村羊村大冒险羊村大冒险改革羊村改革羊村改革羊村羊村大冒险不同凡响的寒假方案羊村大冒险村探险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险羊村大冒险改革羊村改革羊村
刘郑颖张旖恬张宸雨铎周智涛江洋阮羿轩黄婧怡吕志杰刘杰任馨怡张禹豪王东阳谢梓飞陈孝涵黄美丹饶佳妍彼苍琪刘仕彤杨宇豪白恩智曾琦皓

    356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的头等的中年级中年级中年级
改革羊村改革羊村羊村大冒险村探险改革羊村羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险改革羊村穿越羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险改革羊村改革羊村同性恋者的一天到晚羊村大冒险羊村冒险活动记羊村大冒险
邬亦劼黄颖妍姜妍黄逸李镜明伍笑萱陈颖梁子乐刘子馨克里斯廷欣丁泽轩惠瀚文朱震吴则凯王梓游陈弈超林祥华魏书可姚嘉怡吴熠如颜诺

    377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
羊村冒险活动记羊村大冒险羊村冒险活动记羊村大冒险不同凡响的寒假方案羊村大冒险羊村大冒险我的羊村经验羊村冒险奇遇记羊村大冒险村探险羊村新深入地羊村大冒险村探险改革羊村羊村大冒险羊村大冒险我的寒假方案羊村冒险
陈烁陈思洋蔡雨彤潘岩陈炎培华希文黎卜豪官紫璇赖定成刘馨彤谢婧怡张靖瑜邱珺冲陈伟涵陈立航赖容杨雨彤姓正劼黄嘉钰谢凯铃曾义山

    398399400401402403404405406407408409410411412413414415416417418
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
羊村新貌穿越羊村不同凡响的寒假方案时间车羊村大冒险改革羊村化装舞会改革羊村羊村大冒险羊村大冒险羊村冒险活动记羊村大冒险羊村游览记羊村大冒险羊村勇斗恶狼羊村冒险记羊村之旅羊村改革2羊村奇遇记羊村大冒险羊村冒险活动记
连宇洋钟嘉祺陈欣悦钟舒青谢承睿吕沁园刘子暄王周熠李佳明谢层充江昀珊黄太空航行童遥连志轩谢璟仪韩宇轩林陈柏村许葛昕叶知寒黄河心帅皓仁

    419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
喜得水羊村冒险活动记羊村大冒险改革羊村羊村大冒险羊村大冒险修建属于本人的羊村改革羊村我的梦想躲进地洞羊村大冒险挽回羊村羊村大冒险之惊险的小说调换改革羊村羊村大冒险村探险羊村大冒险村探险羊村大冒险斑斓的画漫画躲进地洞
徐建超郑雨忻林雅君陈佳康余婷段俊男王冰莹陈荆龙向恩岐蔡君翰陈凌宇高蕴涵陈宇鑫罗政涛张睿晨廖姝琳吴承泽林铖昊袁捷林乐昕曾萌昱

    440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级
羊村之旅羊村大冒险羊村大冒险——做客羊村羊村大冒险——大战蝎子精羊村大冒险村探险羊村大冒险之智斗灰太狼改革羊村大行为羊村大冒险村探险羊村大冒险“位错”的骗局羊村冒险记羊村大冒险村长的新款式改革羊村改革羊村羊村大冒险我的梦想躲进地洞
刘漠寒李舒怡吴道隆张莹黄瑶温枢宸林鑫涛王泓翔林钰杰郑宗涵廖耘辛郑佳铭孙家豪施懿芳许静怡苏晓敏陈美燕余梦婷郭胜超王心怡王煌城

    461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级中年级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级
一个心眼穿越到羊村羊村冒险之旅羊村大冒险村探险羊村之行羊村大冒险村探险改革羊村羊村大冒险催眠梦游症羊村羊村大冒险改革羊村羊村大冒险大战犀牛象巧夺动物的之毛惊险的的露营地改革羊村改革羊村
郑诗琪黄泽蓥周彩勤何奕璇李祉瑶黄煜鹏王至易朱佳佳林峻熙詹锦文张菻朵朱闽郭涵雨郑宇铮胡珂雅陈雨泽刘宇飞邱钰华雷鑫谢燕芳雷美琴

    482483484485486487488489490491492493494495496497498499500501502
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级高年级
糙米减肥记改革羊村羊村大冒险不同凡响的寒假方案羊村大冒险改革羊村羊村大冒险巧灭藤武装羊村大冒险仁慈的喜羊羊羊村的新内在的两者兼得的寒假方案羊村我来了勇士救羊羊村,我来新的羊村,羊和羊躲进地洞探险。!勇村狼村改革
陈欢刘磊袁嘉程吴小青丁怡昕林张玄谢一祎亲王骞严锦程程思林晨萱陈荔娜郭方越陈与宁李舒怡李艺璇吴沁春陈建昌俞淑馨克里斯廷青曹礼根

    503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523
&nbs

    p; 
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级高年级
羊村催眠梦游症记羊村大冒险怪人的蘑菇事变羊村大冒险羊村大冒险改革羊村防护措施羊村进行勾结执意力避免灰太狼羊村大冒险羊村大冒险改革羊村羊村大冒险羊村大冒险羊村改革之安定羊村冒险之旅“羊羊筑梦先锋”羊村冒险活动记梦境羊村大冒险梦回羊村
钟静怡罗子鑫林小月徐雨昕连幼泠胡炫栎钟欣艺林格欣张采怡李海晨苏雯康黄子铭郭钰琪刘健翔林秋彤年姝祺黄嘉琪石凌温奕凡朱金萍王绎鸣

    524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级高年级
羊村奇遇记狼羊共冒险活动羊村大冒险村探险羊村,我来啦羊村大冒险改革羊村羊村大冒险?羊村大冒险羊村大冒险羊村奇遇记羊村大冒险我的梦境羊村躲进地洞不同凡响的寒假方案梦境奇遇羊村大冒险空间羊村羊村大冒险羊村,我来改革羊村。
蓝雨钟艳萍林泽辉王瑞满赖敏芸张文华李崟芊吴妍钰游建昕薛凯枫林怡帆林卓颖蔡瑜婧冯壹茹邓紫玲付天涵蔡梦怡韦舒健姜芃阳吕嘉玮蔡泽雨

    545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作报答、报答、报答、报答、报答、振作振作奖振作奖振作奖振作奖振作奖
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级高年级高年级高年级高年级高年级
狼锅逃生改革羊村不同凡响的寒假方案改革羊村暗灰色草地冒险活动记羊村建房再形成某事物新羊村羊村大冒险村探险羊村大冒险——床寻宝羊村大冒险?羊村冒险记羊村乌龙一梦奇幻梦境冒险活动记喜羊羊和灰太狼一点钟不同凡响的寒假羊村大冒险羊村寻宝记改革羊村羊村退化记
粘静怡黄晨妍陈妍雷雨露蔡鹤敏李肖林韫哲方晓航李灵挥黄凯滨邱梦岚尤禹韬池榕艳郑林滢张泽香罗蓝青黄雅玲陈弘杰吴美萱袁付嘉郭芊卉

    566567568569570571572573
振作报答、报答、报答、报答、报答、振作
最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级、最高级
羊村大冒险,羊村大冒险,,we的所有格形式的故乡冒险
奇迹,饶佳颖,张满文,乔恩 John的变体华,朱华中,风闲

    竞赛征文得奖名单校年级移居建阳师范隶属初等学校年(1)班上杭县试验初等学校四年(1)班福州试验初等学校五年(1)班漳州外国语校二年(4)班永定县试验初等学校二年(6)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班抚州市乌山初等学校二年(2)班龙岩溪南初等学校年(1)班武平县教员进修校隶属初等学校年(2)班长汀县试验初等学校二年(7)班仙游县鲤南集中性初等学校二年(5)班抚州市钱塘初等学校年(3)班闽侯县试验初等学校二年(5)班福青龙江旭日初等学校三年(1)班龙岩溪南初等学校三年(6)班长汀师范隶属初等学校三年(5)班建阳师范隶属初等学校三年(2)班建阳师范隶属初等学校四年(1)班锦江安海养正集中性初等学校四年(5)班指导教授李何英幽雅连郭燕琼柯娟黄林荣张菊珏林钧陈丽华椰子树曾华李碧华何榕肖林香罗丽芳郑玲芝曹荣英叶冬英李华英杨华丽

    漳州外国语校四年(1)班长汀郡政府所在地关中区初等学校三年(2)班抚州市温泉初等学校四年(5)班长泰县岩溪集中性初等学校四年(4)班龙海试验初等学校五年(3)班闽侯县试验初等学校六年(3)班抚州市屏山初等学校六年(3)班南安市莲塘集中性初等学校六年(1)班长汀县试验初等学校六年(2)班南平试验初等学校五年(4)班长汀县试验初等学校五年(3)班龙岩溪南初等学校五年(3)班龙岩溪南初等学校六年(3)班长汀师范隶属初等学校五年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班漳州市巷口初等学校二年(2)班抚州市钱塘初等学校二年(3)班长汀师范隶属初等学校二年(5)班厦门市鹭江新城初等学校二年(3)班锦江其次试验初等学校二年(1)班厦门市海沧延奎初等学校二年(2)班
李秋玲汤万勇叶华钟曾丽芬李依妹林惠光杨晓宣赖旺村吴雅雯董小红林惠庭林雯曾三娣李何英何珠花张晓玲刘姝何金霞庄月婷郭丽敏

    厦门直接地美区灌口镇掷还初等学校二年(1)班上杭县试验初等学校年(4)班莆田秀屿区试验初等学校年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校年(5)班锦江英林镇无用的人或物初等学校二年(1)班锦江英林镇无用的人或物初等学校二年(1)班漳州外国语校年(1)班漳州外国语校二年(4)班长汀郡政府所在地关中区初等学校二年(3)班仙游县鲤南集中性初等学校二年(8)班闽侯县试验初等学校二年(6)班永定县试验初等学校二年(4)班龙岩溪南初等学校二年(2)班龙岩溪南初等学校二年(3)班龙岩溪南初等学校年(2)班龙岩溪南初等学校年(6)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(4)班建阳师范隶属初等学校年(2)班
张秀娟曾兴俊林莺歌王晓萍王秋兰王秋兰陈晓嵘柯娟吴田玉张双钦汤雪玲赖晓红林爱琼张敏叶春丽卢徐娥张菊珏刘彩芸刘彩芸蓝秋妹林兰玉

    建阳师范隶属初等学校二年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班闽侯县试验初等学校三年(1)班闽侯县试验初等学校三年(2)班上杭县试验初等学校四年(4)班上杭县试验初等学校四年(7)班龙岩溪南初等学校三年(1)班龙岩溪南初等学校三年(3)班龙岩松涛初等学校四年(6)班武平县教员进修校隶属初等学校四年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校四年(4)班永定县试验初等学校四年(2)班建阳师范隶属初等学校三年(1)班建阳师范隶属初等学校四年(1)班建阳师范隶属初等学校四年(1)班锦江安海庵前初等学校三年(2)班南安市内厝试验校四年(1)班石狮福民集中性初等学校四年(4)班锦江安海养正集中性初等学校四年(5)班漳浦县试验初等学校四年(7)班龙岩西安初等学校四年(7)班
罗秀珍李何英王娟秀程赛珠张巧吉林四英陈丽媛谢智霖游丽金邬银荣廖美华郑宝珠黄海英李华英李华英曾奕恒黄阿琼卢言言杨华丽蔡建和池雪珍

    龙岩西安初等学校四年(7)班龙岩松涛初等学校四年(1)班龙岩松涛初等学校三年(2)班龙岩松涛初等学校分校四年(4)班武平县试验初等学校三年(1)班漳平教员进修校隶属初等学校三年(4)班连城郡政府所在地关其次集中性初等学校四年(1)班上杭县试验初等学校四年(7)班永定县试验初等学校三年(3)班永定县试验初等学校三年(3)班抚州市晋安区四集中性初等学校三年(4)班武平县试验初等学校六年(2)班上杭县试验初等学校五年(1)班长汀师范隶属初等学校五年(3)班永定县试验初等学校五年(1)班光泽县寨里集中性初等学校六年(1)班龙岩松涛初等学校分校五年(1)班龙岩松涛初等学校分校五年(2)班龙岩溪南初等学校五年(1)班龙岩溪南初等学校五年(1)班龙岩溪南初等学校五年(2)班
池雪珍乔任梁施美燕林小花饶新的一年沈秀丽蒋丽萍罗建招王素连王素连张建国莲温晓燕范贞花陈天文卢仲琦邱健林吕莉吴秀玲林建枚林建枚陈素云彭斌

    龙岩溪南初等学校五年(5)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(6)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(6)班长汀县试验初等学校五年(3)班长汀县试验初等学校五年(5)班长汀县试验初等学校五年(6)班建阳师范隶属初等学校五年(1)班建阳师范隶属初等学校六年(2)班长泰岩溪集中性初等学校五年(3)班抚州市乌山初等学校五年(1)班罗源县凤山初等学校六年(3)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校五年(2)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校五年(2)班闽侯县试验初等学校六年(4)班闽侯县试验初等学校六年(4)班闽侯县试验初等学校六年(4)班闽侯县试验初等学校六年(6)班抚州市温泉初等学校五年(2)班泉州市试验初等学校五年(5)班武平县试验初等学校五年(3)班龙岩新罗区中街初等学校二年(3)班
廖启彤曾红英张长征董小红范小莲袁廷盛范启平阎晶晶王勤陈景翎吴晓玲余向阳余向阳程赛珠程赛珠程赛珠林小英任性王冰冰石爱华吴筱炜

    武平县教员进修校隶属初等学校年(3)班闽侯县试验初等学校昙石分校年(1)班漳平桂林逸夫初等学校二年(3)班长汀县试验初等学校二年(7)班锦江英林镇英埔集中性初等学校二年(5)班漳州市河畔初等学校二年(2)班锦江安海集中性初等学校二年(1)班抚州市温泉初等学校二年(3)班上海市原始的师范隶属初等学校二年(1)班莆田涵江区试验初等学校二年(4)班长汀师范隶属初等学校二年(5)班闽南师范大学隶属初等学校年(2)班抚州市钱塘初等学校二年(9)班抚州市钱塘初等学校二年(11)班仙游县鲤南集中性初等学校二年(4)班武平县教员进修校隶属初等学校二年(4)班武平县教员进修校隶属初等学校二年(2)班闽侯县试验初等学校二年(2)班厦门直接地美区康城初等学校二年(3)班锦江英林镇无用的人或物初等学校二年(1)班漳州外国语校年(1)班
修葵珍胡秀清程小洁曾华洪真真何珠花黄雅莎季守霞林新梅刘姝韩翠凤张晓玲张晓玲王迎花林雪英方红英江丽铭许亚玉王秋兰陈晓嵘

    龙岩溪南初等学校二年(1)班龙岩溪南初等学校二年(6)班龙岩溪南初等学校二年(5)班龙岩溪南初等学校二年(4)班龙岩溪南初等学校年(3)班龙岩溪南初等学校年(4)班龙岩溪南初等学校年(5)班龙岩溪南初等学校年(2)班龙岩溪南初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班
饶琳莹洪湖余珍珍林雪媚郑淑娟张文霞章月红叶春丽陈丽华邬龄惠李何英李何英邬龄惠李何英施巧丹张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏

    建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(4)班建阳师范隶属初等学校二年(4)班建阳师范隶属初等学校二年(4)班福青龙江旭日初等学校三年(1)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校四年(3)班闽侯县试验初等学校三年(3)班闽侯县试验初等学校三年(2)班上杭县试验初等学校三年(7)班上杭县试验初等学校四年(6)班龙岩新罗区阴道口集中性初等学校四年(3)班龙岩松涛初等学校分校三年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校四年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校四年(4)班武平县教员进修校隶属初等学校三年(7)班龙岩西安初等学校四年(6)班长汀师范隶属初等学校三年(5)班建阳师范隶属初等学校三年(1)班
刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸蓝秋妹蓝秋妹蓝秋妹罗丽芳余向阳余秀明程赛珠袁四娣黄丽兰钟琴琴邓林林邬银荣廖美华练玉招陈莹曹荣英黄海英

    建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校四年(1)班建阳师范隶属初等学校四年(3)班光泽县寨里集中性初等学校三年(1)班锦江青阳街道中和集中性初等学校四年(3)班南安市内厝试验校四年(1)班南安市内厝试验校四年(1)班南安市内厝试验校四年(1)班南安市内厝试验校四年(1)班石狮福民集中性初等学校四年(2)班锦江安海养正集中性初等学校四年(2)班龙岩溪南初等学校四年(3)班龙岩溪南初等学校四年(4)班龙岩溪南初等学校四年(4)班漳浦县试验初等学校四年(7)班龙岩其次试验初等学校三年(1)班龙岩松涛初等学校三年(2)班龙岩松涛初等学校三年(2)班龙岩松涛初等学校三年(1)班龙岩松涛初等学校三年(2)班
陈恩敏陈恩敏李华英陈凰付云宗施燕燕黄阿琼黄阿琼黄阿琼黄阿琼王美省姚金时谢丽萍杨静芹陈婷婷蔡建和黄小艳施美燕施美燕赖玲施美燕

    龙岩松涛初等学校分校四年(5)班龙岩新罗区白沙集中性初等学校三年(2)班长汀郡政府所在地关中区初等学校三年(4)班上杭县庐丰集中性初等学校四年(1)班抚州市模仿初等学校四年(2)班抚州市模仿初等学校四年(2)班抚州市茶室山集中性初等学校三年(5)班泉州师范学院隶属初等学校三年(3)班泉州市鲤城区中山陶英初等学校四年(1)班锦江深沪镇华峰初等学校三年(1)班泉州市安溪县西坪集中性初等学校四年(2)班漳州市云霄县荷步初等学校四年甲班福安试验初等学校龙江学区三年(4)班厦门直接地美区康城初等学校三年(3)班莆田仙游县鲤南集中性初等学校三年(1)班龙岩溪南初等学校五年(3)班龙岩溪南初等学校五年(6)班龙岩溪南初等学校六年(2)班龙岩溪南初等学校六年(4)班龙岩溪南初等学校六年(5)班龙岩溪南初等学校六年(7)班
张玲兰罗秀蓉罗晓英蓝赠达郭嘉樱郭嘉樱黄海燕蔡静兰吴月娜陈秀荧林斑斓张妮陈雪姬许亚玉卢惠姗林惠庭林小燕李茹雁郑玲琳林芳

    龙岩西安初等学校六年(2)班南安市内厝试验校五年(1)班南安市内厝试验校五年(2)班建阳师范隶属初等学校五年(1)班建阳师范隶属初等学校五年(3)班建阳师范隶属初等学校五年(3)班建阳师范隶属初等学校六年(2)班光泽县寨里集中性初等学校五年(2)班光泽县寨里集中性初等学校五年(2)班长汀县试验初等学校五年(10)班长汀县试验初等学校五年(3)班长汀县试验初等学校五年(3)班南平试验初等学校五年(4)班南平试验初等学校五年(6)班南平试验初等学校五年(7)班福州试验初等学校五年(1)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(6)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(7)班莆田城厢区华亭园头校六年(1)班闽侯县荆溪港头初等学校六年(2)班
谢利霞黄阿琼黄阿琼范启平黎育琳黎育琳阎晶晶邱细文邱细文涂虹英董小红董小红吴雅雯吴静郭燕琼陈茂才曾红英曾红英王建英叶锦珍

    长汀师范隶属初等学校五年(1)班长汀师范隶属初等学校五年(1)班长汀师范隶属初等学校五年(1)班漳州市芗城区南坑集中性初等学校六年(1)班漳州市芗城区南坑集中性初等学校六年(1)班厦门直接地美区李林初等学校六年(1)班厦门市湖里集中性初等学校五年(4)班厦门市湖里集中性初等学校五年(4)班福安试验初等学校龙江学区五年(2)班福安试验初等学校龙江学区六年(6)班莆田其次试验初等学校六年(1)班莆田涵江区试验初等学校六年(9)班抚州市乌山初等学校五年(1)班抚州市乌山初等学校五年(1)班罗源县教员进修校隶属初等学校五年(4)班闽侯县试验初等学校六年(2)班闽侯县试验初等学校六年(6)班安溪县桃舟集中性初等学校六年(2)班锦江恢斋集中性初等学校五年(2)班南安市水头镇新营其次初等学校五年(1)班长汀县试验初等学校五年(5)班
陈炳生曾三娣陈炳生卢桂英卢桂英廖步松陈丽萍陈丽萍陈幼芳郭芳朱菊雪许丽丽陈景翎陈景翎黄赛凤陈冬花林小英张海滨施彩霞吴斑斓范小莲

    龙岩松涛初等学校分校五年(1)班武平县试验初等学校五年(1)班龙岩西安初等学校二年(1)班锦江英林镇英埔集中性初等学校二年(5)班武平县教员进修校隶属初等学校年(3)班武平县教员进修校隶属初等学校年(3)班福安试验初等学校龙江学区二年(1)班福安试验初等学校龙江学区二年(1)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校二年(2)班锦江其次试验初等学校二年(1)班锦江其次试验初等学校年(4)班厦门市海沧延奎初等学校二年(2)班上杭县试验初等学校二年(5)班长汀郡政府所在地关中区初等学校二年(3)班锦江英林镇无用的人或物初等学校二年(1)班锦江龙湖镇杨思集中性初等学校年(1)班南安市原始的试验初等学校二年(6)班漳州龙溪师范隶属初等学校二年(2)班漳州龙溪师范隶属初等学校二年(5)班惠安县小岞集中性初等学校203班安溪县桃舟集中性初等学校二年(1)班
吕莉黄添华谢小敏洪真真修葵珍修葵珍陈雪娥陈雪娥余向阳庄月婷郭丽敏邓瑞琴吴田玉王秋兰洪宝宝黄少琼何珠花何珠花黄淑蕊张木新

    上杭县临江城西初等学校年(1)班闽侯县试验初等学校二年(5)班武平县教员进修校隶属初等学校二年(3)班武平县教员进修校隶属初等学校年(6)班武平县教员进修校隶属初等学校二年(1)班抚州市钱塘初等学校二年(3)班抚州市钱塘初等学校二年(9)班永定县试验初等学校二年(4)班永定县试验初等学校二年(6)班闽侯县试验初等学校年(5)班闽侯县试验初等学校二年(6)班厦门直接地美区康城初等学校二年(3)班厦门直接地美区康城初等学校二年(3)班泉州市泉港区慎重文试验初等学校103班锦江安海启慧初等学校二年(1)班龙岩新罗区中街初等学校二年(3)班安溪县西坪镇柏叶初等学校二年级浦城县山下集中性初等学校二年级龙岩溪南初等学校二年(1)班龙岩溪南初等学校二年(2)班龙岩溪南初等学校二年(2)班
张汝珍肖林香王桂荣熊明玉王镜岩张晓玲张晓玲赖晓红黄林荣阮秀芬汤雪玲许亚玉许亚玉刘敏许雅艺吴筱炜王瑞发叶正强饶琳莹林爱琼林爱琼

    龙岩溪南初等学校二年(6)班龙岩溪南初等学校二年(6)班龙岩溪南初等学校二年(6)班龙岩溪南初等学校二年(5)班龙岩溪南初等学校二年(2)班龙岩溪南初等学校二年(2)班龙岩溪南初等学校二年(3)班龙岩溪南初等学校二年(3)班龙岩溪南初等学校二年(1)班龙岩溪南初等学校二年(1)班龙岩溪南初等学校二年(1)班龙岩溪南初等学校二年(5)班龙岩溪南初等学校二年(4)班龙岩溪南初等学校年(1)班龙岩溪南初等学校年(2)班龙岩溪南初等学校年(2)班龙岩溪南初等学校年(3)班龙岩溪南初等学校年(3)班龙岩溪南初等学校年(4)班龙岩溪南初等学校年(5)班龙岩溪南初等学校年(6)班
洪湖洪湖洪湖余珍珍林爱琼林爱琼张敏张敏饶琳莹饶琳莹饶琳莹余珍珍林雪媚陈丽华叶春丽叶春丽郑淑娟郑淑娟张文霞章月红卢徐娥

    龙岩溪南初等学校年(6)班龙岩溪南初等学校年(4)班龙岩溪南初等学校年(5)班建阳师范隶属初等学校二年(1)班建阳师范隶属初等学校年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(4)班建阳师范隶属初等学校二年(4)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(3)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班
卢徐娥张文霞章月红罗秀珍林兰玉蓝秋妹蓝秋妹刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸刘彩芸张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏

    建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校二年(2)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班建阳师范隶属初等学校年(1)班莆田涵江区试验初等学校二年(4)班武平县十方集中性校年(2)班建瓯市试验初等学校年(1)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校四年(7)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校四年(3)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校三年(2)班
张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏张菊珏李何英邬龄惠邬龄惠李何英李何英李何英李何英邬龄惠邬龄惠邬龄惠林新梅肖富秀叶淑洪余向阳余向阳余向阳

    罗源县教员进修校其次隶属初等学校四年(3)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校三年(2)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校四年(1)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校四年(7)班闽侯县试验初等学校四年(4)班上杭县试验初等学校三年(3)班上杭县试验初等学校四年(1)班上杭县试验初等学校四年(3)班上杭县试验初等学校四年(5)班上杭县试验初等学校四年(7)班龙岩溪南初等学校三年(2)班龙岩溪南初等学校三年(1)班龙岩溪南初等学校三年(1)班龙岩溪南初等学校三年(4)班龙岩溪南初等学校三年(4)班龙岩溪南初等学校三年(3)班龙岩溪南初等学校四年(1)班龙岩溪南初等学校四年(1)班龙岩溪南初等学校四年(5)班龙岩松涛初等学校四年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校四年(1)班
余向阳余向阳余向阳余向阳苏桦伍祝金幽雅连胡坤开陈敏林四英林美芝陈丽媛陈丽媛陈仁丽陈仁丽谢智霖詹素霞詹素霞杨静芹俞文英刘华

    武平县教员进修校隶属初等学校四年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校四年(5)班武平县教员进修校隶属初等学校三年(4)班龙岩西安初等学校四年(6)班龙岩西安初等学校四年(1)班龙岩西安初等学校四年(1)班长汀师范隶属初等学校三年(5)班建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校三年(3)班建阳师范隶属初等学校四年(1)班建阳师范隶属初等学校四年(2)班建阳师范隶属初等学校四年(2)班建阳师范隶属初等学校四年(3)班建阳师范隶属初等学校四年(3)班建阳师范隶属初等学校四年(3)班建阳师范隶属初等学校四年(3)班光泽县寨里集中性初等学校三年(2)班锦江青阳街道中和集中性初等学校四年(3)班
邬银荣刘彩英王璐瑛陈莹郑建华郑建华曹荣英陈恩敏陈恩敏陈恩敏陈恩敏陈恩敏李华英黄积凤黄积凤陈凰陈凰陈凰陈凰蔡家爱施燕燕

    锦江青阳街道中和集中性初等学校四年(3)班锦江青阳街道中和集中性初等学校四年(3)班南安市内厝试验校四年(1)班南安市内厝试验校四年(1)班石狮福民集中性初等学校四年(3)班石狮福民集中性初等学校四年(3)班石狮福民集中性初等学校三年(3)班龙岩松涛初等学校三年(5)班石狮福民集中性初等学校三年(3)班锦江安海养正集中性初等学校四年(6)班锦江安海养正集中性初等学校四年(2)班锦江安海养正集中性初等学校四年(5)班龙岩西安初等学校四年(7)班龙岩西安初等学校四年(7)班龙岩西安初等学校四年(7)班龙岩西安初等学校四年(7)班龙岩松涛初等学校三年(5)班龙岩松涛初等学校三年(3)班龙岩松涛初等学校分校四年(2)班龙岩松涛初等学校分校四年(6)班长汀郡政府所在地关中区初等学校三年(5)班
施燕燕施燕燕黄阿琼黄阿琼王金凤王金凤吴碧训张瑜吴碧训陈瑞清姚金时杨华丽池雪珍池雪珍池雪珍池雪珍林香汝方晓燕吴文枝谢秋英罗丽鸿

    漳平教员进修校隶属初等学校三年(4)班漳平教员进修校隶属初等学校三年(4)班连城郡政府所在地关其次集中性初等学校四年(1)班连城郡政府所在地关其次集中性初等学校四年(1)班上杭县临江城西初等学校四年(3)班永定县试验初等学校三年(3)班抚州市模仿初等学校四年(2)班泉州师范学院隶属初等学校三年(3)班泉州师范学院隶属初等学校三年(2)班泉州师范学院隶属丰泽初等学校三年(2)班泉州市鲤城区中山陶英初等学校四年(1)班锦江其次试验初等学校三年(4)班锦江其次试验初等学校四年(5)班锦江深沪镇华峰初等学校三年(1)班锦江安海启慧初等学校四年(1)班泉州市安溪县第十一初等学校四年(4)班泉州市安溪郡政府所在地厢集中性勤内初等学校四年(1)班泉州市安溪县桃舟集中性初等学校较年长者石狮福民集中性初等学校三年(2)班石狮福民集中性初等学校三年(2)班石狮福民集中性初等学校三年(2)班
沈秀丽沈秀丽蒋丽萍陈火德温幽香王素连郭嘉樱蔡静兰郭冰刘敏吴月娜王丽珠吴燕清陈秀荧许雅艺林惜凤林德木张克俭吴碧训吴碧训吴碧训

    永春县桃溪试验初等学校四年(2)班惠安郡政府所在地南试验初等学校303班云霄县荷步初等学校四年甲班云霄县英济校三年(1)班福安实小龙江学区三年(1)班清流郡政府所在地关初等学校三年(5)班仙游县鲤南集中性初等学校三年(6)班仙游县鲤南集中性初等学校三年(7)班仙游县鲤南集中性初等学校三年(2)班建阳市桥南初等学校四年(3)班龙岩松涛初等学校四年(5)班龙岩武平县教员进修校隶属初等学校四年(1)班建阳师范隶属初等学校四年(1)班福州试验初等学校五年(1)班福州试验初等学校五年(1)班福州试验初等学校五年(1)班长汀县试验初等学校五年(2)班长汀县试验初等学校五年(3)班长汀县试验初等学校五年(3)班长汀县试验初等学校五年(5)班光泽县寨里集中性初等学校六年(1)班
康宝清陈雪芳张妮郭丽芬李日祥林世静陈碧娥卢惠姗詹仕斌谢佳刘华李华英郭燕琼郭燕琼郭燕琼陈瑞春董小红董小红范小莲邱健林

    光泽县寨里集中性初等学校六年(2)班光泽县寨里集中性初等学校六年(2)班光泽县寨里集中性初等学校五年(1)班光泽县寨里集中性初等学校六年(2)班建阳师范隶属初等学校五年(1)班建阳师范隶属初等学校五年(1)班建阳师范隶属初等学校五年(3)班建阳师范隶属初等学校五年(3)班建阳师范隶属初等学校五年(3)班建阳师范隶属初等学校六年(4)班建阳师范隶属初等学校六年(2)班莆田城厢区华亭园头校六年(1)班南平试验初等学校五年(4)班南平试验初等学校五年(7)班上杭县试验初等学校五年(5)班上杭县试验初等学校五年(5)班上杭县试验初等学校五年(6)班长汀师范隶属初等学校五年(1)班长汀师范隶属初等学校五年(3)班长汀师范隶属初等学校五年(1)班长汀师范隶属初等学校五年(3)班
雷冬英雷冬英龚美德雷冬英范启平范启平黎育琳黎育琳黎育琳李湘华阎晶晶王建英吴雅雯李湘华游增良游增良胡乔春曾三娣陈天文曾三娣陈天文

    长汀师范隶属初等学校五年(3)班龙岩溪南初等学校六年(2)班龙岩溪南初等学校六年(3)班龙岩溪南初等学校六年(4)班龙岩溪南初等学校六年(4)班龙岩溪南初等学校六年(4)班龙岩溪南初等学校六年(5)班龙岩溪南初等学校六年(6)班龙岩溪南初等学校六年(6)班龙岩溪南初等学校五年(1)班龙岩溪南初等学校五年(2)班龙岩溪南初等学校五年(2)班龙岩溪南初等学校五年(4)班龙岩溪南初等学校五年(4)班龙岩溪南初等学校五年(4)班龙岩溪南初等学校五年(4)班龙岩溪南初等学校五年(6)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(2)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(3)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(4)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(5)班
陈天文廖启彤林雯李茹雁李茹雁李茹雁郑玲琳郭爱芳郭爱芳林建枚陈素云陈素云邓清梅邓清梅邓清梅邓清梅林小燕陈茂才王秀连黄金花童美秀

    武平县教员进修校隶属初等学校五年(6)班武平县教员进修校隶属初等学校五年(6)班南安市内厝试验校五年(1)班南安市内厝试验校五年(1)班永定县试验初等学校五年(4)班龙岩松涛初等学校分校五年(2)班龙岩松涛初等学校分校五年(2)班龙岩松涛初等学校分校五年(2)班龙岩松涛初等学校分校五年(1)班龙岩松涛初等学校分校五年(1)班漳州市龙文区石仓初等学校六年(1)班漳州市芗城区南坑集中性初等学校六年(1)班漳浦县石斋初等学校五年(1)班漳州市其次试验初等学校五年(9)班厦门直接地美区李林初等学校六年(1)班长汀县试验初等学校六年(3)班霞浦县下浒集中性初等学校五年(3)班厦门市湖里集中性初等学校五年(4)班厦门市湖里集中性初等学校五年(4)班南平市光泽县寨里福州初等学校五年级福安师范校隶属初等学校五年(2)班
曾红英曾红英黄阿琼黄阿琼徐秀芳吴秀玲吴秀玲吴秀玲吕莉吕莉卢桂英方喜谦冯晓峰廖步松罗爱华林万永陈丽萍陈丽萍胡玉秀林晓劲

    锦江龙湖镇强民初等学校六年(1)班宁德市蕉城区第六感觉集中性初等学校五年(1)班宁德市蕉城区第五集中性初等学校五年(1)班霞浦县下浒集中性初等学校五年(3)班莆田其次试验初等学校六年(1)班莆田其次试验初等学校六年(1)班莆田其次试验初等学校六年(1)班莆田荔城区黄石八一希望的事集中性初等学校六年(1)班仙游县鲤南集中性初等学校五年(6)班抚州市庄园初等学校六年(1)班罗源县凤山初等学校六年(3)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校六年(2)班罗源县教员进修校其次隶属初等学校六年(3)班闽侯县试验初等学校六年(4)班闽侯县荆溪港头初等学校六年(2)班抚州市屏山初等学校六年(3)班锦江安海文峰初等学校六年(1)班锦江其次试验初等学校五年(1)班南安市溪美镇山初等学校五年(2)班泉州市新隅初等学校六年(3)班永春县桃溪试验初等学校五年(2)班
许鲤燕林秀梅林万永朱菊雪朱菊雪朱菊雪方细花王庆冷王莲娇吴晓玲余向阳余向阳程赛珠叶锦珍林惠光潘琼凤高婷红吕崔兰吕晓芳陈燕露

    永春县桃溪试验初等学校五年(2)班长汀师范隶属初等学校六年(2)班长汀县试验初等学校六年(6)班上杭县临江东方的初等学校六年(1)班武平县其次试验初等学校六年(2)班武平县公寓集中性校五年(1)班武平县试验初等学校六年(2)班龙岩新罗区排头逸夫初等学校六年(1)班
陈燕露李秀金吴建善曾兴俊温超芬肖兰英钟华柳花英